Elecciones Argentinas

ELECCIONES LEGISLATIVAS EN PROVINCIA DE BUENOS AIRES 2011

 

 

RESULTADOS EN PROVINCIA DE BUENOS AIRES.

 

 

Resultados elecciones Legislativas Provincia de Provincia de Buenos Aires

 

47 - COALICION CIVICA - AFIRMACION PARA UNA REPUBLICA IGUALITARIA ARI:

501 - COMPROMISO FEDERAL:

502 - ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES:

504 - ALIANZA UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL:

505 - ALIANZA FRENTE POPULAR:

506 - FRENTE PARA LA VICTORIA:

507 - ALIANZA FRENTE AMPLIO PROGRESISTA:


RESULTADOS DISTRITO: PROVINCIA DE BUENOS AIRES 2011


47 - COALICION CIVICA - AFIRMACION PARA UNA REPUBLICA IGUALITARIA ARI - DIPUTADOS NACIONALES TITULARES


1 - LLAMBIAS, MARIO RAFAEL CARLOS
2 - ETCHECOIN MORO, MARICEL
3 - GONZALEZ DORFMAN, RICARDO WALTER
4 - LANZELOTTI, DIEGO MARTIN
5 - MORALES, NELIDA BEATRIZ
6 - POSSE MOLINA, IGNACIO
7 - HEREDIA, MAXIMILIANO GABRIEL
8 - STILMAN, MARIANA
9 - DOMINGUEZ, ANDRES NICOLAS
10 - ETCHEVERRY, JORGE OSCAR
11 - SEMINARIO, ROSARIO ENRIQUETA
12 - SCHRODER, ENRIQUE NELSON
13 - GONZALEZ, MARIA DEL CARMEN
14 - MORENO, CARLOS FABIAN
15 - PURICELLI, MERCEDES DEL CARMEN
16 - TORRES, PABLO RICARDO
17 - LOCHER, MYRIAM EDITH
18 - CORA, JUAN BAUTISTA
19 - NUÑEZ, BERTA OFELIA
20 - SIMONINI, PEDRO HORACIO
21 - PALACIO, JAVIER ALEJANDRO
22 - VALLEJOS, RAQUEL ANTONIA
23 - ANTONINI, VICTORIO ADALBERTO
24 - MEDINA, LUIS ANGEL
25 - ORDOÑEZ, NOELIA FERNANDA
26 - BLANCO, ROBERTO GUILLERMO
27 - KIRICHUK, SEBASTIAN ALEJANDRO
28 - ORTIZ, NORMA LILIAN
29 - BALBUENA, LUIS HECTOR
30 - BANFI, JOSE MARIA
31 - ASTORINO, LAURA FABIANA
32 - CHESINI, FACUNDO IGNACIO
33 - RADDAVERO, PABLO DANIEL
34 - DELLE CAMELIE, LILIANA ELIZABETH
35 - CAPUANO, JAVIER HERNAN


47 - COALICION CIVICA - AFIRMACION PARA UNA REPUBLICA IGUALITARIA ARI - DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES


1 - ARANDA, ALEJANDRO ARIEL
2 - CASAL, ELSA
3 - PELOZO, CHRISTIAN GASTON
4 - RAMIREZ, JOSE CARLOS
5 - BALDEON, MARIA EUGENIA
6 - VIGLIETTI, DEMIAN NAHUEL
7 - ALONSO, MARIA CRISTINA
8 - BARRERA, AGUSTINA
9 - ZEBALLE, MERCELO FRANCISCO
10 - CONDE, CRISTINA BEATRIZ


501 - COMPROMISO FEDERAL - DIPUTADOS NACIONALES TITULARES


1. ASSEFF, ALBERTO E.
2. PUCHETA, RAMONA
3. CASTELLS, RAUL ANIBAL
4. BONTEMPO, HUGO
5. PEREZ, MIRTA
6. GIMENEZ, HECTOR ANIBAL
7. LATINI, SABRINA ESTELA
8. PRATO, JORGE
9. SCHLUNDT, MARIA ELENA
10. ESQUIVEL, JORGE ROBERTO
11. DE STEFANO, RAFAEL GASTON
12. LURATI, GIMENA NATALIA
13.DOLCE, FERNANDO J.
14. ORLANDO, HECTOR MARTIN
15. VATER, LUCIANA E.
16. IBERO, MIGUEL ANGEL
17. LIENDRO, LUIS JOSE
18. ORO, STELLA MARIS
19. TORRES, HECTOR ANGEL AGUSTIN
20. RAMOS, ORLANDO
21. PARDO, ELIDA MANUELA
22. OJEDA, GERARDO
23. CATALAN, RODRIGO MATIAS
24. MONTENEGRO, MARIA MAGDALENA
25. MARINELLI, EDUARDO OCTAVIO
26. CHIESA, ARIEL ARMANDO
27. PIZZANI, MARCELA SILVIA
28. PAZOS, DIEGO G.
29. VEREZ, ALEJANDRO ESTEBAN
30.DERICO, NORMA SUSANA
31. MACHADO, BERNARDO OMAR
32. RODRIGUEZ, OSCAR EMILIO
33. MARCHESE, AIDA
34. FABRELLO, ALFONSO NICOLAS
35. BONILLA, ELIDA


501 - COMPROMISO FEDERAL - DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES


1. GONZALEZ DAY, WENCESLAO
2. LUNA, SILVIA
3. TIBERIO, JUDIT ARIANA
4. YUSO, ALICIA BEATRIZ
5. GALLO, MARIA ROSA
6. TRAYSSE, LAURA VIVIANA
7. ALARIS, HECTOR LUJAN
8. MARTINEZ ALONSO, MARIA ALFONSINA
9. MACHADO, CARLOS RAUL
10. LYNCH, SILVANA

 

502 - ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - DIPUTADOS NACIONALES TITULARES


1. PITROLA, NESTOR ANTONIO
2. LACORTE, CARLA SONIA
3. GIORDANO, JUAN CARLOS
4. BIAGGIO, NORA
5. VILLALBA, FRANCO RODRIGO
6. FERNANDEZ, SILVIA MARIA
7. MENDIETA, GUSTAVO FABIAN
8. BALAGUER, CATALINA TERESA
9. SANCHEZ PORTA, GUILLERMO
10. PACHECO, CARLOS LEONIDAS
11. SIMIONI, LUANA
12. CARRANZA, VIVIANA GUILLERMINA BEATRIZ
13. HOSPITAL, JORGE
14. PADELLARO, ANDRES CESAR
15. TROITINIO, SILVANA ALICIA
16. SCHIRO, RICARDO GABRIEL
17. DIAZ RECK, MALENA
18. SUPPA, JUAN
19. PEREZ, CARLOS ALBERTO
20. IGLESIAS, ARIEL JORGE
21. FERRARO, DANIEL
22. KOSTEKY, MICAELA VANINA
23. SOBRADO, JORGE RAUL
24. FARIAS, NANCY VALERIA
25. KANE CACERES, GUILLERMO
26. CAMPOS, GABRIELA SILVINA
27. VIÑALS, ARIEL
28. GIACHELO, PABLO MAURICIO
29. GORGOROSO, MARIA ISABEL
30. BENITEZ, MARTA ELENA
31. CASAS, GUILLERMO ALBERTO
32. ORDOÑEZ, GERARDO ARIEL
33. HAVERCON, LAURA BEATRIZ
34. RODRIGUEZ, SEBASTIAN MANUEL
35. CANALI, GASTON ALFREDO


502 - ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES


1. ROMERO, JUAN EMILIANO
2. JIMENEZ, ADELAIDA
3. RODRIGUEZ, JUAN JOSE
4. LOPEZ, EVA HAYDEE
5. FERNANDEZ ITURBIDE, GUILLERMO ALBERTO
6. CHAMORRO, CINTHIA BEATRIZ
7. GONZALEZ, RAMON LAUDINO
8. BRUCK, VIOLETA
9. VICENTELA, MARIO EZEQUIEL
10. ALONSO, JOSE MIGUEL


504 - ALIANZA UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL - DIPUTADOS NACIONALES TITULARES


1. BAZZE, MIGUEL ANGEL
2. OCAÑA, MARIA GRACIELA
3. ROBERTI, ALBERTO OSCAR
4. SANTIN, EDUARDO
5. ESPER, LAURA RENEE
6. VALDEZ, HORACIO ALBERTO
7. RODIL, RODOLFO
8. RENAULT, VERONICA INES
9. PEREZ GRESIA, CARLOS ALBERTO
10. NARDELLI, SANTIAGO ANDRES
11. LOSPENNATO, SILVIA GABRIELA
12. KATZ JORA, VICTOR DANIEL
13. PELLEGRINI, CARLOS
14. BARONI, MARIA PIA
15. SEREBRINSKY, GUSTAVO EDUARDO
16. SANCHEZ DE LEON, REINALDO ADOLFO
17. SILVETTI, LIDIA
18. CASTELLARI, ALFREDO
19. LESCANO GORORDO, JORGE
20. IGLESIAS BERRONDO, JOSEFINA
21. TROCCOLI, JOSE ANTONIO
22. QUIERO SILVA, CARLOS MATIAS
23. MANCINI, MARCELA ALEJANDRA
24. CANO, LEANDRO ARIEL
25. FERNANDEZ PASTOR, MARTIN GONZALO
26. LUCHESE, VANINA GISEL
27. ESPINOSA, AUGUSTO JUAN
28. MOLLAR, HLARIO AMADEO
29. LADOUX, CECILIA
30. MAQUEDA, RICARDO
31. NAKAZATO, OSCAR
32. GAYOL, YANINA CELESTE
33. POSTILLON, RICARDO HORACIO
34. LOPEZ, ADOLFO
35. ARANA, NORA BEATRIZ


504 - ALIANZA UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL - DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES


1. MAHLE, FERNANDO EZEQUIEL
2. YANZI, MARIA JULIA
3. LOSADA, RAUL OMAR
4. GONZALEZ RODRIGUEZ, MARIA ALEJANDRA
5. ANTONINI, MARIA DEL CARMEN
6. ROZAS, MARTIN RODOLFO
7. PICHON RIVIERE, ANA PAULA
8. BELLO, CARLOS ENRIQUE
9. COMAS, EMMANUEL DAVID
10. PALLAVICINI, JUAN CRUZ

505 - ALIANZA FRENTE POPULAR - DIPUTADOS NACIONALES TITULARES


1. CAMAÑO, GRACIELA
2. BROWN, CARLOS RAMON
3. RUCKAUF, CARLOS FEDERICO
4. GARDELLA, PATRICIA S.
5. ARCURI, ANTONIO ERNESTO
6. GRIBAUDO, CHRISTIAN ALEJANDRO
7. CASSESE, LILIA ESTRELLA M.
8. AYALA, ERNESTO RAMON
9. HERRERA, DANIEL OMAR
10. OJEDA, MARIA SOL
11. GARCIA, ANGEL
12. PALACIO, ALFREDO HUGO
13. SFASCIOTTI, GRACIELA MABEL
14. SCHIARITTI, MIGUEL
15. TOLEDO, CRISTIAN D.
16. ZARA, VIVIANA
17. GAYONE, JOAQUIN FACUNDO
18. TENENBAUM, ERNESTO JORGE
19. DELCORCHO, NORMA LILIANA
20. ELGUE, MARIO CESAR
21. TAPARI, CLAUDIO HERNAN
22. BASILE, DANIELA
23. BRICHTA, PEDRO AGUSTIN
24. MANZANO, CARLOS ALBERTO
25. BUJIA, PATRICIA VIVIANA
26. AMERISE, CLAUDIO J.
27. ORTIZ, MAXIMILIANO
28. URANI, MARIA ANGELICA
29. AQUINO, FERNANDO JULIO
30. JARQUE, DIEGO MARTIN
31. GESTOSO, MARIA CRISTINA
32. MORI, LUIS SANTIAGO
33. SERRANO, MARIO RAUL
34. VITALI, GLORIA SUSANA
35. CASTIGLIONI, DANIEL ANGEL


505 - ALIANZA FRENTE POPULAR - DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES


1. FERNANDEZ, GONZALO
2. MARTINEZ, VIVIANA ANDREA
3. BONGIANINI, EUGENIO ANIBAL
4. DESERIO, ROBERTO MARTIN
5. TOYA, ALICIA VICTORIA
6. VIGNOLLES, PABLO ERNESTO
7. COLLADO, JUAN MANUEL
8. GARCIA LUNA, MICAELA BETSABE
9. ANDRIOLA, MAURO DARIO
10. NICOLETTI, VICTOR HUGO
11. CARRANZA, ALICIA
12. DOMINGUEZ , NORBERTO ANGEL
13. ALVAREZ, DIEGO ALEJANDRO
14. JUAREGUI, MARIA AGUSTINA
15. GARCIA BRUTTI, FACUNDO
16. CARBONE, JORGE
17. GOMEZ, AURELINA
18. MORENO ANDRES


506 - FRENTE PARA LA VICTORIA - DIPUTADOS NACIONALES TITULARES

 

1. DOMINGUEZ, JULIAN ANDRES
2. ALVAREZ RODRIGUEZ, MARIA CRISTINA
3. OPORTO, MARIO NESTOR
4. GDANSKY, CARLOS ENRIQUE
5. SEGARRA, ADELA ROSA
6. DE PEDRO, EDUARDO ENRIQUE (WADO)
7. DIAZ BANCALARI, JOSE MARIA
8. BIDEGAIN, GLORIA MERCEDES
9. ARREGUI, ANDRES ROBERTO
10. GIANNETTASIO, GRACIELA MARIA
11. MOYANO, FACUNDO
12. PUIGGROS, ADRIANA VICTORIA
13. CALCAGNO Y MAILLMANN, ERIC
14. RIVAS, JORGE
15. MENDOZA, MAYRA SOLEDAD
16. LANDAU, JORGE ALBERTO
17. RAIMUNDI, CARLOS ALBERTO
18. GARCIA, ANDREA FABIANA
19. ARAGON, SANTIAGO DIEGO
20. GROSSO, LEONARDO
21. BALCEDO, MARIA ESTHER
22. PIETRAGALLA CORTI, HORACIO CESAR
23. HARISPE, GASTON
24. ZAMARREÑO, MARIA EUGENIA
25. FRESCO, MANUEL
26. PASINI, ARIEL OSVALDO
27. GUERIN, MARIA ISABEL
28. URRAMPILLETA, ALEJANDRO
29. ROSSO, HECTOR ANIBAL
30. BARBALARGA, ANDREA LORENA
31. HERRERO PONS, JORGE MANUEL
32. GRANDOSO, MARIA INES
33. PONCE DE LEON, PATRICIA MARIANA
34. RAMIREZ, MARIANO ALBERTO
35. RUIZ, FEDERICO JULIAN


506 - FRENTE PARA LA VICTORIA - DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES


1. GRIFFIN, PATRICIO JUAN
2. TOMASINI, MARIA ELDA
3. TAU, RAUL ADRIAN
4. BELEN, JUAN MANUEL
5. MARRA, YESICA
6. RODANO, FACUNDO
7. GUARDIA, CARLOS ALBERTO
8. VELAZQUEZ, MARIA ELENA
9. FLORENTIN, PEDRO GUSTAVO
10. BARBERINI, JORGE LUIS


507 - ALIANZA FRENTE AMPLIO PROGRESISTA - DIPUTADOS NACIONALES TITULARES


1. DE GENARO, VICTOR NORBERTO
2. DUCLOS, OMAR ARNALDO
3. DONDA PEREZ, VICTORIA ANALIA
4. CUCCOVILLO, RICARDO OSCAR
5. CINQUERRUI, SEBASTIAN JAVIER
6. LINARES, MARIA VIRGINIA
7. CREMASCHI, CARLOS GUSTAVO
8. LEGUIZAMON, ANIBAL ERNESTO
9. CASAZZA, MARIA AMALIA
10. AMOR, HUGO ALBERTO
11. MORICHETTI, MARTIN ALEJANDRO
12. TROIANO, GABRIELA ALEJANDRA
13. RUDNIK, ISAAC
14. BRUNI, LUIS ALBERTO
15. TACUMI, NORA ADRIANA ROSA
16. FLORES, JULIO EDUARDO
17. MORETE, HORACIO MIGUEL
18. LOPEZ, MARIANA LUCRECIA
19. KISE, OSCAR ALDO
20. ROJAS, WALTER ANIBAL
21. MENDOZA, ANA MARIA
22. DELISIO, FABIAN ANDRES
23. PESICH, OMAR HUMBERTO
24. FLORES, CRISTINA ANGELA
25. LONCON, DANIELO JAVIER
26. LOPUMO, RAUL ALBERTO
27. BURUCUA, ANDREA LILIANA
28. COSTAS, JORGE RAUL
29. NOUET, FERNANDO GABRIEL
30. ZIC, LILIANA ELISABET
31. BERNARDINO, FERNADO ANDRES
32. TRIMBOLI, MANUEL ANTONIO
33. ORTIZ AYALA, LEONOR ABIGAIL
34. LLUCH, NORBERTO JOSE
35. MOREYRA, MARIA JULIA


507 - ALIANZA FRENTE AMPLIO PROGRESISTA - DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES


1. AVILA, CRISTIAN JAVIER
2. REYERO, OSCAR EUGENIO
3. MUÑIZ, ELINA SILVIA
4. PICCIRILLO, VICENTE DOMINGO
5. LARA, RODOLFO
6. POLIDORO, MYRIAM GRISELDA
7. ROSSI, DAMIAN ESTEBAN
8. ORTEGA, CARLOS ROBERTO
9. FERRERO FAURE, MARIA LORENA
10. MARTIRE, JEREMIAS GABRIEL

 


 

RESULTADO ELECCIONES DE SENADORES NACIONALES POR LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

 


47 - COALICION CIVICA - AFIRMACION PARA UNA REPUBLICA IGUALITARIA ARI - SENADORES NACIONALES TITULARES


1 - FLORES, HECTOR ANTONIO
2 - RAPPAZZO DE LACERCA, AMELIA BEATRIZ MARIA


47 - COALICION CIVICA - AFIRMACION PARA UNA REPUBLICA IGUALITARIA ARI - SENADORES NACIONALES SUPLENTES


1 - MIGUEL, ABEL PAULINO
2 - MALASPINA, PATRICIA ALEJANDRA

 

501 - COMPROMISO FEDERAL - SENADORES NACIONALES TITULARES


1. FERNANDEZ DE LANDA, MARIA DE LAS MERCEDES
2. PARAMIDANI, OVIDIA AMANDA


501 - COMPROMISO FEDERAL - SENADORES NACIONALES SUPLENTES


1. MARTINEZ, ALICIA ESTHER
2. SILVA, JUAN JOSE


502 - ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - SENADORES NACIONALES TITULARES


1. REYNOSO, EDGARDO
2. MOYANO ARTIGAS, MARIA VICTORIA


502 - ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - SENADORES NACIONALES SUPLENTES


1. BELLIBONI, SILVIO EDUARDO
2. CALVET, MARIA FERNANDA


504 - ALIANZA UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL - SENADORES NACIONALES TITULARES


1. SCIOLI, JOSE ANTONIO
2. FLORES, MARIA TERESA


504 - ALIANZA UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL - SENADORES NACIONALES SUPLENTES


1. GAMBARO, NATALIA
2. RECIO, JOSE ANTONIO


505 - ALIANZA FRENTE POPULAR - SENADORES NACIONALES TITULARES


1. GONZALEZ, HILDA BEATRIZ
2. LENCE, CHRISTIAN, HECTOR


505 - ALIANZA FRENTE POPULAR - SENADORES NACIONALES SUPLENTES


1. LARA, ELSA
2. VITALE, DOMINGO

 

506 - FRENTE PARA LA VICTORIA - SENADORES NACIONALES TITULARES


1. FERNANDEZ, ANIBAL DOMINGO
2. LEGUIZAMON, MARIA LAURA
3. ABAL MEDINA, JUAN MANUEL


506 - FRENTE PARA LA VICTORIA - SENADORES NACIONALES SUPLENTES


1. GRAS BUSCETTO, MARIANA AGUSTINA
2. PEZOA, JUAN CARLOS


507 - ALIANZA FRENTE AMPLIO PROGRESISTA - SENADORES NACIONALES TITULARES


1. LINARES, JAIME
2. RIOBOO, SANDRA ADRIANA
3. ZEBALLOS, DIANA ALICIA


507 - ALIANZA FRENTE AMPLIO PROGRESISTA - SENADORES NACIONALES SUPLENTES


1. VAZQUEZ, RICARDO HECTOR
2. BERAZA. JUAN CARLOS
3. MARELLI, MARTA CECILIA

 

Actualizado: 21/07/2013