Elecciones Argentinas

Volver a Elecciones en Chaco 2011

 

Elecciones CHACO 2011

 

 

 

 

Provincia de Chaco: se vota el 18 de Septiembre

 

CANDIDATOS DE ELECCIONES EN CHACO 2011

 

Partido: Acción Chaqueña

Candidatos a Diputados: Aguirre Piela Naredo Luis; Kuzmak Basilio Gregorio; Díaz Nancy Noemi; Romero María; Gonzalez Victor; Barrios María Rosa; Godoy Juan Carlos; Barrios Mirtha del Socorro; Marquez Ricardo Daniel; Barrios Jorge Librado; Encina Reina Noemi; Cabrera Silvio Ignacio; Escobar Juana Esther; Passi Perez José Luis; García Nancy Elisabeth; Gimenez Roberto; Lezcano Barrios Mariela M; Lezcano Barrios Diego.

 

Partido: Chaco Merece Más

GOBERNADOR: Capitanich Jorge Milton

VICEGOBERNADOR: Bacileff Ivanoff Juan Carlos

DIPUTADOS: Aguilar Eduardo Alberto; Caceres María Lidia; Bergia Juan José; Gersel Nancy Mariel; Sánchez Ricardo Luis; Morel Mirta Beatriz; Beltrán Carlos R; Monzon Amelia Clide; Bacileff Ivanoff Dario Augusto; Trabalon Héctor Daniel; Marcon Nestor Paulino J.; Cristaldo Gladis Noemi; Sotelo Nestor Omar; López Carmen; Miño Ramón; Misetich Chaves Sara Ramóna.

 

Partido: Frente de Todos

GOBERNADOR: Nikisch Roy Abelardo

VICEGOBERNADOR: Polini Juan Carlos

DIPUTADOS: Verdun Armando Luis; Dumrauf Irene Ada; Dominguez Hugo Dardo; Yulan Eleuterio Leonardo; Altamiranda Elba Gladys; Anriquez Oscar Pedro; Obes Hilarion; Galeano Zulma; Pegoraro María Gregoria; Romero Cornelio; Alfonso Monica Alejandra; Veronelli Walter Eduardo; Carrera Ana Amanda; Cabral Jorge Luis; Rea Carlos Alberto; Constante Lidia Ester.

 

Partido: Movimiento Independiente de Jubilados y Desocupados

GOBERNADOR: Alvarez Mirta Noemi

VICEGOBERNADOR: Leyes Clara

DIPUTADOS: Montenegro José Mario; Villalba Erica Eulalia; Aguirre Abel Edgardo; Leyes Ruben Dario; Galarza Lidia; Gonzalez Juan Manuel; Gutierrez Faquermann Noelia Mirta; Basualdo Eduardo Antonio; Argañaraz Odila; Dominguez Verónica; Struciat Alexis Evaristo; Barreto Nelson Ariel; Olmedo Ana Trinidad; Gimenez Martha del Rosario; Avalos Laura Carina; Altamiranda Rene Oscar.

 

Partido: Movimiento Libres del Sur

GOBERNADOR: Martínez Carlos Omar

VICEGOBERNADOR: Barrios Mariano Ernesto

DIPUTADOS: Salgado Marcelo Ariel; Frencia Marina Gabriela; Ramirez Arbo Humberto Evaristo J.; Gleim Raúl Alberto; Ramirez Mario; Varela Paola Silvana; Romero Natalia A.; Aguirre Juan Carlos; Resquin Marcela Beatriz; Gomez Adrian Jorge R.; Cabrera Norma Delia; Ramirez Marta Susana; Armando Cristian Daniel; Ramirez Daniela Patricia; Aguirre Miryan Roxana; Lezcano Cristian Ángel.

 

Partido: Partido Obrero

GOBERNADOR: Alcire Fanny Elizabeth

VICEGOBERNADOR: Porretti José Ricardo

DIPUTADOS: Díaz Aurelio Heriberto; Barrios Cynthia Vanesa; Acosta Javier; Duarte Pablo Feliciano; Nuñez María de los A.; Esquivel Jorge Alberto; Mendoza Orlando Ramón; Barboza Francisco; Gauna Gisela Carolina; Ramirez Diego Javier; Arevalo Favio; Sandobal Gladis; García Aldo Gabriel; Escalante Juan Domingo; Sánchez Griselda Beatriz; Deniz Oscar Humberto.

 

Partido: Proyecto Sur

GOBERNADOR: Legal Danilo Ismael

VICEGOBERNADOR: Benitez Daniel Carlos

DIPUTADOS: Schwartz Rodolfo; Meyer Roberto Pablo; Figueroa Monica; Romero Miguel Agustin; Olivera Walter Hugo M; Pinay Ramóna Santa Dolores; Maciel Celestina; Gomez Luis Héctor; Rehak Leandro Pablo; Gomez Reina Beatriz; Ravetti Pablo Martín; Favretto Gladis Dejesus; Duarte Luciano German; Sánchez Ruiz Díaz Mercedes; Gutierrez Gisela Silvana; Alegre Eduardo Alcides.